Что делать, если ваш лазерный принтер стал плохо печатать?

Что делать, если ваш лазерный принтер стал плохо печатать?

Даже качественная современная оргтехника может выйти из строя по ряду причин. Виной тому может быть неаккуратное обращение с устройством, игнорирование профилактических работ или элементарное окончание срока работы картриджа. Если качество печати лазерного принтера упало, или возникли другие проблемы, рекомендуем заправить картридж в компании ООО «ЦСКР».

Характер неполадок во время печати

Можно выделить несколько основных проблем во время распечатки документов. При эксплуатации лазерного принтера могут возникать такие неполадки:

  • Возникают перебои с подключением техники.
  • Печать документа не происходит или выполняется только частичная распечатка страницы.
  • Изменился цвет печати, он стал светлым и ненасыщенным.
  • При распечатке документов на бумаге появляются полосы, точки и другие дефекты.

При неполадках с подключением необходимо выключить компьютер, отсоединить кабель от принтера и подключить его заново. Если такое действие не помогло, можно попробовать заменить кабель. 

Если упало качество печати лазерного принтера, необходимо достать картридж и энергично потрясти его. Эта мера способна повлиять на равномерное распространение тонера. Разумеется, этот совет не является панацеей, а только экстренной мерой. В случае, когда принтер выдает бледный текст, или появляются другие проблемы, необходимо обратиться за профессиональной помощью.

Появление посторонних полос на странице — это верный признак того, что чернила подходят к концу. В сервисном центре проведут диагностику оргтехники. Если проблема заключается в картридже, его заправят либо посоветуют заменить на новый. После отработки двух-трех циклов картридж нуждается в замене некоторых деталей. Такая процедура позволит продлить срок его эксплуатации и повысить качество печати принтера.